Коронавирус: первая смерть в ВСУ

508
0

Командование медицинских сил ВСУ во вторник сообщило о первой смерти от коронавируса в армии — умерла женщина, которая была сотрудницей Вооруженных сил (гражданская) в воинской части на Ивано-Франковщине. 

А в штабе операции объединенных сил на Донбассе сообщают, что больных COVID-19 на передовой нет.

Смерть женщины

«На 07.00 7 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 4 случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванную коронавирусом, из них 1 летальный», — говорится в сообщении командования медицинских сил ВСУ.

Женщина не была военнослужащим, а имела статус «работница ВСУ» в одной из воинских частей Ивано-Франковской области.

«С 20 марта находилась на амбулаторном лечении с диагнозом» острое респираторное заболевание». 27 марта ее состояние ухудшилось, она была госпитализирована в больницу города Надворная, 30 марта переведена в реанимационное отделение, 06 апреля в 6:00 умерла. Диагноз COVID-19 подтвержден вечером 06 апреля», — сообщили военные медики.

Всего же в ВСУ сейчас из-за подозрений относительно коронавируса в режиме изоляции (в том числе самоизоляция) находится 87 человек.

«Анализ заболеваний среди военного и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе. НЕ подвергайте себя и свою семью опасности лишними контактами», — советуют в командовании медицинских сил.

В то же время в штабе операции Объединенных сил говорят, что среди военных на Донбассе случаев заболевания COVID-19 не зафиксировано.