Официально: В Запорожье работу общественного транспорта ограничивать не будут

982
0

Запорожские СМИ распространили информацию, что с субботы, 18 апреля, в Запорожье прекратит работу почти весь общественный транспорт. 

Это сообщение опиралось на не утвержденный проект решения. На сайте горсовета отмечают, что решение исполнительного комитета Запорожского городского совета становится официальным документом только после его принятия исполкомом и подписания городским головой.

Проект решения же готовят соответствующие профильные департаменты, управления городского совета для вынесения его на рассмотрение исполнительного комитета.

Что касается проекта о работе транспорта, то после рассмотрения этого документа мэр Запорожья Владимир Буряк и члены исполнительного комитета его поддержали и отправили на доработку.

В горсовете подчеркивают, что главная задача — не отменить работу автобусов малой вместимости, а оптимизировать маршруты с учетом уменьшения количества пассажиров в связи с соответствующим постановлением Кабмина, которое предусматривает проезд исключительно для определенных категорий населения по специальным справкам. Поэтому теперь должно быть максимально сохранено и количество маршрутов, которое необходимо для обеспечения перевозки граждан в условиях карантина. При этом перевозками должны быть обеспечены все районы города.

Когда будет принято окончательное решение об изменениях в работе общественного транспорта, об этом будет сообщено дополнительно на официальном сайте городской власти. Представителей запорожских СМИ призывают пользоваться только официальной информации и в случае необходимости обращаться за разъяснениями в пресс-службу.