У настоятеля Киево-Печерской лавры заподозрили коронавирус: святыню закрыли на карантин

941
0

Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит УПЦ МП Павел (Лебедь) прошел ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19. Сейчас он ожидает результатов анализа.

Об этом стало известно OBOZREVATEL от собственных источников, вскоре тестирование подтвердила и пресс-служба лавры. Уточняется, что на COVID-19 проверились и другие священнослужители

Ранее Религиозно-информационная служба Украины сообщила, что у 58-летнего митрополита якобы обнаружили коронавирус. Недомогание священнослужитель почувствовал еще три дня назад, сейчас же инфекция якобы подтвердилась.

Сообщается, что митрополит Павел провел службу, на которой присутствовали предстоятель УПЦ МП Онуфрий и митрополит Антоний.

Также стало известно, что в воскресенье, 5 апреля, Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин. Утром проводилось богослужение только для монахов, а прихожан внутрь не впускали – у входа дежурила полиция.

Примечательно, что ранее митрополит Павел призывал игнорировать карантин, мол, страшнее не болезнь, а грех. Он приглашал людей в монастырь, чтобы те причащались, молились и обнимались.