В Энергодаре — 10 случаев коронавируса, еще шесть проверяют

936
0

По состоянию на утро 21 апреля в Энергодаре подтвердили 10 случаев заболевания коронавирусом. Всего в Запорожской области зарегистрировано 137 случаев инфицирования.


В Энергодаре подтвердили 10 случаев коронавируса
Двое больных в Энергодаре, дети, уже выздоровели. К Днепрорудненскую городскую больницу госпитализировали шестерых пациентов с COVID-19. Еще двое лечатся дома на самоизоляции.

Кроме того, в Энергодаре проверяют еще шесть подозрительных случаев. Отобранные пробы отправили на лабораторное ПЦР-обследование.

Отметим, что, по словам мэра Павла Музыки, пасхальные выходные прошли в Энергодаре без грубого нарушения карантина.

По области наибольшее количество больных COVID-19 обнаружили в Запорожье — 68 человек, а также Мелитополе — 32 человека.

Всего с COVID-19 выздоровели 19 жителей региона. В больницах находятся 44 человека, 71 — лечатся дома. Всем больным оказывается необходимая медицинская помощь.

На сегодня в Запорожской области зафиксировано три летальных случая — у жителей Мелитополя, Запорожья и Бердянска, где вчера от обострения многочисленных хронических возрастных заболеваний, осложненных инфицированием коронавируса, умерла 93-летняя женщина.

О причинах заболевания COVID-19 у пациентов области, эпидемиологи сообщают: все первые случаи были привезены из-за границы, после чего заболевание распространилось на контактных лиц. Источник половины случаев — неизвестен.

По ситуации в Украине, то по состоянию на 9:00 21 апреля лабораторно подтверждено 6125 случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировали 415 новых случаев.