В Мелитополе задержали водителя, который травмировал полицейского

557
0

В понедельник, 13 апреля, около 7 утра на временном контрольно-пропускном пункте по улице Ломоносова, вблизи северного выезда из города Мелитополь, во время движения из города остановился водитель автомобиля «VOLKSVAGEN SHARAN». 

Полицейский группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции, который нес службу на контрольно-пропускном пункте, подошел к транспортному средству и обращусь к водителю с просьбой предоставить пропуск для выезда из города Мелитополь, которое необходимо на время действия карантина.

Водитель транспортного средства на законное требование работника полиции не отреагировал, начал движение на автомобиле, задел милиционера и протянул его по дороге. После этого водитель автомобиля пытался скрыться с места происшествия.

Полицейские преследовали водителя легковушки и задержали неподалеку от контрольно-пропускного пункта. По данным медицинских работников, водитель автомобиля «VOLKSVAGEN», житель Приазовского района 1972 года рождения, был трезв.

В результате происшествия, полицейский группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции, 1986 года рождения, получил телесные повреждения и самостоятельно обратился в медицинское учреждение. После оказания помощи его отпустили.

Следственным злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Строжайшая санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.