В Запорожье задержали торговца оружием

743
0

В субботу, 11 апреля сотрудники полиции совместно со следователями СБУ, провели спецоперацию, в ходе которой был задержан торговец оружием и боеприпасами. 

Злоумышленник продал 10 пистолетов «BLOW» калибра 9 мм. с признаками переработки и 200 патронов калибра 9 мм., за которые перед этим получил денежные средства в сумме более 40 000 гривен.

«Было установлено, что заказ и оплата за приобретение оружия и боеприпасов без соответствующих разрешений, осуществлялась путем личной договоренности с фигурантом, и перечислением ему денег на банковскую карту или передачи лично. Правоохранителями задокументировано несколько фактов сбыта гражданином огнестрельного оружия и боеприпасов. По его месту жительства и других лиц, вероятно причастных к совершению уголовного преступления были проведены обыски и изъяты вещественные доказательства», — рассказал и.о. начальника Днепровского отдела полиции Владимир Мателега.

Все изъятое направлено на экспертизу.

Злоумышленником оказался 43-летний житель Днепропетровской области.

Сейчас правоохранителями проверяется информация о канале поступления оружия и боеприпасов. Также устанавливается весь круг лиц, причастных к совершению преступления.

Фигуранту грозит до 7 лет тюрьмы.