В Запорожской области пьяные мужчины избили полицейских и угнали их авто

974
0

Чрезвычайное происшествие случилось в селе Вознесенка Мелитопольского района. 

Как сообщают в пресс-службе полиции Запорожской области, в воскресенье, около 22:00, возвращаясь с вызова, правоохранители заметили скутер, который двигался без включенных фар.

Водитель по требованию полицейских не остановился и начал убегать.

Беглеца остановили на одной из улиц в том же селе. Водитель скутера был пьян и не предоставил полицейским документов на право управления транспортным средством.

При составлении административных протоколов из дома рядом вышли пьяные мужчины — друзья и родственники нарушителя. Отморозки избили двух сотрудников патрульной полиции. После чего один из них проник в служебный автомобиль и похитил его.

На место преступления были направлены дополнительные наряды полиции и злоумышленник был задержан. Им оказался житель Мелитополя 1986 года рождения. Он пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлен протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов) КоАП.

Также правоохранители задержали двух мужчин (жителей Мелитополя и Мелитопольского района), которые подозреваются в угрозах и применении насилия в отношении сотрудников полиции.

По данному факту возбуждены уголовные производства.