Во время пасхальных праздников разгонять людей будет спецназ

664
0

В случае большого скопления людей возле храмов и внутри их во время пасхальных праздников, полиция будет привлекать спецназ.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Юрий Тандит.

Он рассказал, что сейчас к охране общественного порядка и обеспечению соблюдения карантина уже привлечено почти 30 тысяч правоохранителей.

— Кроме этого, в случае каких-то дополнительных действий или при необходимости будет привлекаться большее количество личного состава, — сказал Тандит.

По мнению советника главы МВД, люди чаще ходят в церковь в западных регионах Украины, поэтому скопление людей на Пасху полиция ожидает именно там.

— Мы предупреждаем людей. Также мы на постоянном контакте с иерархами церквей, я практически каждый час общаюсь со священниками разных конфессий, в частности с руководителями церквей. Могу сказать, что в этих областях мы план разработали, — сказал Тандит.

Он уточнил, что говорил об этом с главой Нацполиции Игорем Клименко, и тот заявил, что в случае неповиновения полиция будет действовать согласно постановлению Кабмина №211.

— Мы будем останавливать этих людей, в местах массового скопления людей будем использовать силы специального назначения, — подчеркнул он.