Выбор шкафа-купе

830
0

Современная мебель – это огромное разнообразие всевозможных конструкций, материалов и цветовых решений. Огромной популярностью пользуются различные шкафы-купе. Они компактные, функциональные, идеальное решение для не больших комнат. Сейчас можно заказать шкаф-купе любых размеров, с различными дополнительными приспособлениями и функциональными в компании Cleef. Благодаря этому максимально эффективно обустроить определенное помещение.

Основные разновидности

Ключевым параметром таких шкафов является их конфигурация:

  • Прямые. Универсальный вариант, идеальное подходит практически в любое помещение. Также относительно других вариантов их изготовление обходится гораздо дешевле. Можно идеально точно встроить в определенную нишу или свободный угол.
  • Угловой. Такие конструкции выделяются повышенной вместительностью и позволяют существенно сэкономить пространство. Могут состоять из двух отдельных модулей, которые идеально дополняют друг друга.
  • Радиусные. Шкафы-купе радиусные бывают вогнутые, выпуклые, волнообразные. Выглядят такие конструкции очень солидно и дорого. Однако относительно предыдущих вариантов и стоят они несколько дороже.

Раздвижные системы

Повышенного внимания заслуживает раздвижная система. Именно от нее зависит уровень комфорта эксплуатации подобной мебели. Выделяются следующие варианты раздвижной системы:

  • подвесная,
  • роликовая,
  • компланарная.

У каждого варианта свои особенности и преимущества. Подвесные системы наиболее надежные и долговечные. Компланарные позволяют дверям становится в одну плоскость. Такой прием вносит особую изюминку в общий дизайн помещения. Роликовые механизмы обеспечивают плавное перемещение дверей.

Дизайн

Фасад шкафа-купе может быть невероятно привлекательным, от стандартных вариантов с зеркалом, до поверхностей с интересными узорами и изображениями. Специалисты готовы удовлетворить любые запросы клиентов, применяя самые разнообразные материалы и фурнитуру. Чтобы приобрести качественный и привлекательный шкаф-купе стоит обратиться в компанию Cleef. Здесь работают опытные мастера. Они занимаются изготовлением самой разнообразной мебели, в том числе по индивидуальному проекту. В процессе изготовления применяются высококачественные материалы, обеспечивающие не только отменный дизайн, но и солидный срок службы. Цены на такую мебель зависят от формы, материалов, размеров и сложности работ.