Им доверяют украинцы: представлен рейтинг лучших разработчиков роботов-пылесосов

754
0

Роботы-пылесосы ворвались в жизнь украинцев сравнительно недавно, но уже успели обрести целую армию преданных поклонников. Пользователи очень быстро оценили все достоинства роботизированных девайсов для уборки и стали эксплуатировать их в жилых помещениях и не только. Более того, отталкиваясь от собственного опыта, владельцы Смарт-устройств даже смогли составить рейтинг лучших их производителей.

Какие бренды попали в топ лучших разработчиков многофункциональных роботов для клининга?

ECOVACS

На первой позиции в топе оказался создатель целой серии функциональных роботов-уборщиков – ECOVACS. Устройства из линейки DEEBOT завоевали сердца любителей чистоты благодаря:

  • Функциональности и технологичности. В ассортименте Эковакс есть робот-пылесос с картой, а также устройства с функцией дезинфекции поверхностей и модели с поддержкой автоматического повышения силы всасывания.
  • Привлекательному дизайну. Выглядят разработки очень стильно. К тому же они занимают минимум места и легко помещаются под кровать или в небольшую тумбочку.
  • Адекватной стоимости. Цены фирменных роботов соответствуют их техническим характеристикам. Оптимального баланса между стоимостью и качеством бренду удалось благодаря грамотному подходу к производственным процессам.

Mamibot

Второе место досталось американскому бренду Mamibot. Модельный ряд роботов-пылесосов от этого производителя представлен доступными по цене устройствами нового поколения. Главная фишка разработок – надежная и эффективная система очистки. Еще одно достоинство – функция составления маршрута в режиме реального времени.

Справляться с поставленными задачами устройствам помогают встроенные чувствительные датчики, которые отслеживают препятствия и «сканируют» поверхности, подвергаемые очистке.

Roborock

Замыкает тройку лидеров китайский бренд Roborock. Его продукция привлекает внимание украинцев:

  • Имиджевостью. Внешний вид устройств отличается оригинальностью и даже футуристичностью.
  • Маневренностью и мобильностью. Роботизированные девайсы Роборок отлично ориентируются в пространстве, легко распознают любые преграды и без труда пробираются даже в труднодоступные места.
  • Поддержкой управления голосом. Контролировать работу роботов-уборщиков дистанционно можно не только через телефон, но и с помощью голосовых команд.
  • Интеллектуальным ПО. Софт, на базе которого функционируют устройства, обеспечивает их корректную работу как в режиме всасывания пыли, так и в режиме мытья полов.

Также украинские пользователи положительно относятся к роботизированному оборудованию для клининга от компаний Xiaomi, Rowenta и Samsung.