Инвестиции на период кризиса

547
0

Когда в стране отмечают кризис, то это не значит, что нужно ждать его окончания. Ведь никому не известно, когда этот период подойдет к концу. Даже в это время можно зарабатывать деньги с помощью инвестиций.

Куда инвестировать в кризис: разнообразие вариантов

Здесь все зависит от пользователей, их целей, возможностей. Исходя из этого, можно рассматривать инвестиции в:

  • доверительное управление Forex. Доходность не будет зависеть от валют, их роста, падения. Вне зависимости от ситуации с валютами можно хорошо заработать;
  • ПИФы. Для успешной работы нужно иметь опыт. Если вы являетесь новичком, тогда нужно проконсультироваться с инвесторами-профессионалами. Успешность ПИФа зависит от знаний, используемой стратегии. С помощью подобного варианта инвестиций можно получить около 50% годовых;
  • ценные бумаги. Здесь также нужно быть специалистом, чтобы не потерять денежные средства. Важно сначала изучить статистику компании, где вы хотите купить акции.

Куда инвестировать в кризис? Вышеупомянутые инвестиции – отличные варианты для тех, кто хочет увеличить собственный капитал. Есть люди, которые желают сохранить деньги и отличаются своей консервативностью. Для них также есть варианты:

  • недвижимость. На время кризиса цена на жилье падает, поэтому такая инвестиция будет прибыльной. Некоторые берут кредиты в банковских учреждениях для этой цели;
  • драгоценные металлы, антиквариат;
  • собственное дело. Кризис – это период, когда открываются новые возможности. Это может стать стартом в будущее.

Куда инвестировать в кризис: торговля на валютной бирже

Все понимают, что кризис предполагает нестабильность в экономическом плане. В магазинах растут цены, а зарплаты сотрудников предприятий уменьшаются. И очень сложно что-то планировать, устраивать свое будущее. Когда речь идет о финансовых рынках, то экономический кризис ведет к увеличению волатильности. Если вы хотите приумножить собственный капитал в не совсем стабильное время, то инвестирование в валютный рынок будет надежным способом.

В основе торговли на “Форекс” находится изменение курсов валют. Это особенность платформы. Во время кризиса еще больше увеличивается показатель нестабильности. Из-за этого колебания валют увеличиваются, а трейдер получает хорошую прибыль.

Для хорошего заработка в нестабильные времена на инвестициях важно выбрать брокера. Он должен быть проверенным и надежным.