Израильские ученые заявили о создании лекарства против коронавируса

465
0

Как известно, ученые, вирусологи и эпидемиологи со всего мира пытаются создать вакцину против коронавируса, а также лекарство с помощью которого можно было бы эффективно лечить недуг.

К сожалению, пока особых успехов нет. Однако израильские ученые сделали смелое заявление.

Так министр обороны Нафтали Беннетта сообщила, что группа израильских ученых из института биологических исследований (IIBR) сумела разработать метод лечения Covid-19.

Исследователям удалось выявить антитела, которые активно атакуют и уничтожают коронавирус в больном организме.

Ученые уже протестировали прототип вакцины на основе антител на грызунах. И судя по всему испытания прошли успешно. Так как сейчас израильский институт работает над запатентованием своего антитела и заключением контракта на его коммерческую разработку.

Ожидается, что на предприятии будут производиться десятки миллионов единиц вакцин различного типа.

Несмотря на то, что стадия разработки лекарства завершена, на людях тестирование еще не проводилось. Будет ли оно таким же успешным, как и на грызунах, неизвестно.

При этом одобрение вакцины произойдет не раньше, чем в начале 2021 года.

Но, это не единственный институт в Израиле, который сообщил о подобном прорыве. Вторая израильская исследовательская группа, MigVax также близка к завершению первого этапа разработки вакцины против коронавируса. На прошлой неделе ученые получили инвестиции в размере 12 миллионов долларов США, чтобы ускорить путь к клиническим испытаниям.

Миру остается только ждать и надеется, что вскоре коронавирус будет не страшнее, чем грипп или простуда