Как выбрать правильный джин?

3193
0

Джин – крепкий алкогольный напиток. Изготавливается по строгому рецепту, путем перегонки зернового спирта с добавлением некоторых пряностей. По вкусу напиток слишком сухой, приятнее обычной водки. Именно поэтому Джин в интернет магазине Wine Library часто добавляют сок или содовую. Также он нашел широкое применение в медицине. На его основе производят различные лечебные сиропы.

Как употребляют джин

Данный алкогольный напиток можно пить:

  • в чистом виде,
  • разбавленный,
  • коктейли.

В чистом виде подходит джин только для людей, предпочитающих крепкое спиртное. Его употребляют в охлажденном состоянии. Крепость находится в диапазоне от 40 до 55%. Конечное значение зависит от технологии изготовления. В процессе употребления создает ощущение холода. Также пробуждает аппетит.

Для регулировки крепости часто смешивается с колой, соками и даже минеральной водой. Строгих пропорций разбавления джина нет, зачастую 1 к 1. Лучше всего сочетается с клюквенным морсом и апельсиновым соком.

Мягкий вкус позволяет использовать джин для изготовления различных коктейлей. Самым популярным является джин-тоник. Однако существуют и другие не менее популярные решения.

Классификация джина

Главная особенность джина, существует всего два основных вида – английский и голландский. Лондонский спиртной напиток производится по классическому рецепту. Причем в 1920 году на законодательном уровне были утверждены на основные компоненты и параметры напитка. Так, в его составе присутствует только спирт, вода и некоторые пряности.

Голландский изготавливается в Нидерландах. Он отличается особым методом изготовления. Ягоды можжевельника перемешивают с зерновым суслом. Полученный состав проходит дистилляцию, добавляется вода. Длительное время выстаивается в специальных дубовых бочках. По крепости голландский напиток уступает английскому, больше 37 градусов не бывает.

Где купить фирменный джин

Приобрести настоящий джин может абсолютно каждый, для этого достаточно воспользоваться каталогом интернет-магазином Wine Library. Здесь представлены настоящие брендовые напитки, изготовленные по фирменной технологии. Все они отличаются безупречным вкусом и всегда подымут настроение. Стоимость напитка зависит от ингредиентов, сроков выдержки. Чем дольше напиток выдержан, тем дороже он обойдется. Каждый представленный сорт джина в каталоге обладает подробным описанием, поэтому выбрать подходящий алкоголь не составит труда.