Как подобрать одежду plus size: советы для женщин

611
0

Каждая женщина всегда желает выглядеть роскошно и стильно. Сейчас активно действующая выгодная распродажа женской одежды от производителя поможет приобрести лучшие вещи. Раньше было сложно найти качественную и красивую одежду для полных дам, ведь производители не акцентировал внимание на этой группе потребителей. Теперь наконец-то люди поняли, что худоба – это не образец красоты, ведь именно фигура «кровь с молоком» является подчеркивающей все прелести женского тела.

Каким должен быть силуэт

Всегда нужно выбирать одежду по размеру, ни в коем случае не меньше, но и не больше. Часто полные люди предпочитают носить вещи мешковатой формы, которые больше напоминают балахоны. Так они думают скрыть свои недостатки, на самом деле подобная одежда только визуально увеличивает.

Лучше всего выбирать одежду полуприлегающего либо прямого кроя, которая подчеркивает изгибы тела. Если выступает живот и его нужно скрыть, то рекомендуется выбирать платья и юбки в форме трапеции. Также будут отлично смотреться брюки, расклешенные в области голени. Что не стоит выбирать, так это облегающую одежду, которая привлекает внимание к проблемным зонам. Зауженные книзу модели, которые увеличивают зрительно бедра, тоже не подойдут.

Какую можно выбирать расцветку

Многие женщины предпочитают выбирать одежду из темных тканей. Это идеальный вариант, но не стоит постоянно носить только черное. Существует множество других подходящих цветов, которые будут хорошо смотреться:

  • коричневый;
  • темно-серый;
  • синий;
  • фиолетовый;
  • бордовый.

Что только не стоит выбирать, так как это:

  • розовый;
  • белый;
  • бежевый и другие теплые, светлые оттенки.

Одежда таких цветов визуально увеличивает силуэт, то же касается салатного, бирюзового, оранжевого. Не только однотонная одежда должна присутствовать в гардеробе женщины. Цвета можно комбинировать, но учитывать особенности фигуры, к примеру, полный живот и бедра можно скрыть темной одеждой, а плечи и грудь подчеркнуть светлым верхом. А вот костюмы стоит выбирать однотонные.

Что касается рисунков, то отлично смотрится тонкая вертикальная полоска, косые линии, узоры средних размеров, вытянутые геометрические линии, клетка по диагонали – все это визуально добавляет стройности фигуре. Яркий блестящий рисунок в области бедер или талии точно недопустимы. Но если у женщины красивая форма груди, то ее можно подчеркнуть подобным принтом.

Какой материал лучше всего выбирать

Довольно сложно выбрать одежду из качественной, практичной и красивой ткани. И если женщине понадобилась недорогая одежда для полных, то можно запросто ее заказать в интернет-магазине от производителя. Специалисты советуют женщинам выбирать одежду из хлопчатобумажной ткани, также хорошо смотрится шелк с матовой поверхностью. Кроме того, можно выбирать другие эластичные и мягкие материалы. Костюмы должны быть из специальной ткани, которая предназначается именно для пошива таких вещей, хорошо смотрятся шерстяные и твидовые жакеты.

Все эти советы помогут женщинам с размером plus size выглядеть роскошно, стильно, красиво и мило. Правильная одежда привлекает к представительнице прекрасного пола взгляды окружающих, подчеркивает достоинства фигуры и скрывает недостатки.