Как правильно подобрать ортопедический матрас? Советы профессионалов

772
0

Чтобы сон был комфортным, необходимо позаботиться о матрасе. Его свойства качественно отображаются на здоровье человека. Как выбрать матрас правильно и на что обратить внимание при покупке — далее.

Специалисты МебельОк советуют покупать ортопедические матрасы https://www.mebelok.com/matrasi-ortop/. Чем хороши данные изделия? Благодаря им обеспечивается максимально равномерное положение позвоночника во время отдыха. Такой эффект получается двумя методами:

  • наличие независимых пружинных блоков в конструкции изделия;
  • высокотехнологические вспененные материалы, которые запоминают форму и вес человеческого тела.

Владелец ортопедического матраса не станет жаловаться на боли в спине, его сон будет полноценным и крепким.

Какие бывают виды ортопедических изделий?

Современные магазины предлагают много разнообразных моделей матрасов, но чтобы купить лучший вариант — тот, который будет соответствовать всем запросам будущего владельца, важно определиться с его типом и уровнем жесткости.

На сегодняшний день существуют основные виды ортопедических изделий:

  1. Беспружинные матрасы — в их конструкцию входит блок прочного синтетического материала (латекса, пенополиуретана, кокосовой койры). Изделия представлены любого типа жесткости. За счет своей упругости, они комфортны для тех, кому не удобен пружинный эффект.
  2. Пружинные модели делятся на два вида — с зависимым блоком, где каждая пружина связана друг с другом и при весе натягиваются, а также с блоком, в котором пружины вставлены в отдельный чехол, и при давлении не тянут за собой следующую.
  3. Гибридные матрасы — совершенно новые, ультрасовременные изделия. Пружины в таких матрасах небольшие (до 3 см) и расположены в отдельных чехлах. Таким образом, они массированно реагируют на давление человеческого тела. Матрасы идеально поддерживают состояние позвоночника.

Выбор чехла для матраса не менее важен при покупке

Чтобы матрас прослужил как можно дольше, стоит уделить внимание материалу, из которого сшит чехол. Он состоит из нескольких слоев:

  • ткань;
  • наполнитель;
  • подкладка.

Наиболее популярной и качественной тканью для пошива чехлов является жаккард. Главное ее преимущество в том, что она плотная и при этом практичная в эксплуатации (легко чистится и стирается).

При покупке матраса, рекомендуется подобрать и второй чехол, с его помощью можно защитить изделие от излишних загрязнений и продлить ему срок службы. Хорошо, если чехол будет сшит из водонепроницаемой ткани, особенно если матрас для ребенка.

Магазин Mebelok советует не обращать внимание на размер цены, поскольку качество изделия непременно отразится на здоровье своего хозяина. Успешная покупка надолго станет залогом здорового сна!

Также Вы можете просмотреть факторы влияющие на выбор матраса: https://verge.zp.ua/2020/04/pokupaem-matras-faktory-vlijajushhie-na-vybor/