Карантин смягчили: в Харькове перед парикмахерскими скопились дикие очереди

489
0

Сегодня, 11 мая, в силу вступили те послабления карантина, о которых говорили в правительстве ранее.

Напомним, что карантин в стране был введен еще 12 марта. По заявлению правительства он продлится до 22 мая включительно. Но с 11 мая в силу вступили его послабления. В частно, разрешили гулять в парках и скверах, открыли салоны красоты и парикмахерские. Также разрешена работа летних площадок кафе, но при определенных условия. В результате этого многие украинцы уже ринулись в парикмахерские, чтобы наконец привести себя в порядок.

Так, в сети появились фотографии возле одной из парикмахерских Харькова. Там собралась просто огромная очередь. Люди стояли на улице, в ожидании своей очереди.

Соответствующий снимок очевидцы опубликовали в одном из городских Telegram-каналов.

Уже около 09:00 уже восемь человек стояли в очереди перед парикмахерской на улице Ощепкова. По словам очевидцев, внутри так же все места были заняты.

Стоит отметить, что некоторые ограничения так и не были сняты. В частности, сохранился масочный режим и обязательное ношение удостоверяющих личность документов.

Также запрещено передвигаться по улице группами более двух человек. За такое нарушение карантина грозит штраф в размере 17 тысяч гривен.

Людей просят оставаться дома, если для выхода на улицу нет необходимости, чтобы не спровоцировать новую вспышку коронавируса. Ведь несмотря на все ситуация с количеством больным все же удалось удержать на благоприятном уровне.

Источник: hyser