Кинотеатры готовятся к открытию после карантина: пропускать будут не всех. Новые правила

610
0

После очередного этапа смягчения карантинных мер кинотеатры смогут вернуться к работе.

Уточняется, что пока кинотеатры в Украине не открылись, в отличие от салонов красоты, парикмахерских и многого другого. Однако власти обещают им дать разрешение на открытие на последнем этапе смягчения карантина из-за коронавируса. Тем не менее культурные места уже начали готовиться к открытию и обдумывать необходимые меры безопасности, при которых они могли бы снова открыть свои двери для желающих, пишет «РБК-Украина».

К примеру, с учетом того, что в столичном кинотеатре «Жовтень» 410 посадочных мест, то, чтобы обеспечить безопасное расстояние между людьми в одно кресло, то он сможет заполниться лишь на половину. Также в планах после каждого киносеанса обрабатывать санитарными средствами кресла, ручки, пол и все остальное. В кинотеатрах готовы на все, лишь бы снова видеть у себя в гостях поклонников кино.

Правда стоит отметить, что вряд ли украинцы смогут увидеть в кинотеатрах много новинок, ведь на время карантина все съемки были приостановлены. Это нельзя не учитывать. Совладелец одной сети кинотеатров Дмитрий Деркач отметил, что действительно первое время новых фильмов будет очень мало, ведь кинопроизводство из-за пандемии остановилось, а премьеры ожидаемых фильмов запланированы аж на середину июля.

Хотя в сложившихся условиях в украинского кинематографа появился шанс возродиться, что определенно радует.

Источник: hyser