Комплекты постельного белья для дома

691
0

Для полноценного отдыха человеку требуется не только комфортная кровать, но и качественное постельное белье. Сейчас производители предлагают множество разнообразных комплектов, различающихся не только по материалу и размеру, но и общему оформлению. Неподготовленному покупателю достаточно сложно сделать правильный выбор, учитывая, что цена далеко не всегда соответствует качеству.

Параметры и ключевые характеристики

Прежде чем отправить в магазин domcotton.com.ua/postelnoe-bele-selena/, нужно внимательно измерить кровать, подушки и одеяло. Полученные размеры существенно упростят поиск подходящего комплекта. Также нужно обязательно обращать внимание на комплектацию. Она может существенно различаться.

Выбирая постельное белье, потребуется определиться:

  • с материалом,
  • плотностью,
  • качеством пошива,
  • дизайном и оттенком.

Также внимания заслуживает и производитель. Предпочтение стоит отдавать известным брендам. Их продукция выделяется безупречным качеством и отвечает самым высоким стандартам. Особым уважением пользуется производитель Selena. У него довольно обширная коллекция постельного белья, поэтому каждый найдет оптимальный для себя вариант.

Материалы и плотность

Важный момент – это материал, из которого пошито постельное белье. Естественно, предпочтение стоит отдавать натуральным материалам:

  • лен,
  • хлопок,
  • шелк.

Такие ткани очень приятные к телу, долго остаются в идеальном состоянии. Также производители предлагают материалы, сочетающие натуральные нити с синтетическими. Некоторые ткани выделяются превосходными свойствами и характеристиками – бязь, сатин, батист.

Плотность оказывает влияние на пропускание воздуха, отталкивание пыли и другие важные свойства. Плохим показателем является до 30 ниток на 1 кв. сантиметр. Лучше всего рассматривать варианты с плотностью 60-80 нитей.

Дизайн и оформление

Расцветки у постельного белья могут быть самые разнообразные. Производители в этом направлении постоянно экспериментируют, сочетают разные цвета и оттенки. Доступны однотонные комплекты, с различными изображениями, узорами, фотопечатью. В целом, можно подобрать оптимальное постельное белье, которые идеально будет сочетаться с общим оформлением помещения.

В интернет-магазине Dom Cotton постельное белье представлено в довольно широком ассортименте. Все комплекты представлены известными производителями. Качество продукции очень высокое, цены доступные. Предусмотрена доставка заказов по всей стране.