Лучший вариант витой пары для любых типов сетей

520
0

Прокладываете сеть и создаете рабочее пространство или просто нужно объединить несколько домашних компьютеров? В любом случае нужна подходящая витая пара, которая могла бы выдавать адекватные показатели по скорости передачи данных и не поддавалась сильному износу, если нужно будет периодически отдельные участки кабеля перекидывать в другое место. Вот тут на помощь и приходит «золотой стандарт» в виде cat6.

Именно кабель cat6 в данный момент можно назвать наиболее идеальным и стандартизированным вариантом, в котором сочетаются оптимальные показатели по разным параметрам. Применяют подобные кабели при использовании технологий Gigabit Internet, что гарантирует пропускную способность в 10 гигабит при частоте 255 ггц.

Здесь имеется 4 скрученных и отдельно изолированных контакта – именно такая комбинация дает возможность пропускать данные на большой скорости даже при расстоянии в 55 метров. Низкий уровень затухания и возможность приобрести решения с разным уровнем экранирования также играют свою роль в привлекательности данного варианта. Здесь можно найти как совсем не экранированные решения, так и S/FTP, где каждая жила защищена экраном из фольги, а сверху наложен общий дополнительный экран из медной оплетки.

Естественно, это далеко не все, ведь есть варианты также для прокладки на улице по воздуху или же под землей с использованием специальных трубок. Кроме того, уличные решения могут быть укомплектованы дополнительным тросом, что упрощает натяжение. Также, отлично если даже кабель самого высокого уровня будет поставляется только проверенным производителем – в противном случае есть шанс попасть на достаточно посредственное качество.

Как же тогда купить кабель, который будет соответствовать всему этому и радовать адекватной ценой? Как его вообще найти, если даже профильные магазины часто не могут похвастаться достаточно адекватным выбором? Ответ прост – тут лучшим решением станут онлайн-магазины. Они помогут сэкономить время и дадут возможность самостоятельно выбирать из большого количества товаров. Вы сможете изучить характеристики, внимательно все сравнить и даже посмотреть отзывы.

Кроме того, появляется возможность экономить, заказывать с доставкой хоть до парадного входа, и консультироваться с менеджерами в режиме онлайн, чтобы получать максимально полезные советы. Что же до конкретных магазинов, то помочь прямо сейчас сможет сайт https://pasivka.com.ua/, чей ассортимент широк и с каждым днем становится все больше.