Под Киевом женщину изнасиловали прямо в отделении полиции

666
0

В Киевской области задержали двух полицейских по подозрению в изнасиловании и избиении женщины-свидетеля в райотделе полиции, сообщили в Государственном бюро расследований. 

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 мая в Кагарлыкском отделении полиции, в Киевской области.

«В полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина, 1994 года рождения, с сообщением об избиении и изнасиловании. По ее словам, к этим преступлениям причастны сотрудники полиции», — сообщили в МВД.

Полицейских, подозреваемых в совершении преступления, уже уволили. Также руководство отдела отстранили от выполнения обязанностей, а подразделение — расформировали, добавили в МВД.

Шокирующие подробности

По сообщению ГБР, женщину вызвали в отделение в качестве свидетеля, где ее начали пытать — одевали противогаз, применяли наручники и стреляли из табельного оружия над головой. После этого оперуполномоченный несколько раз изнасиловал потерпевшую.

Также работники полиции избили мужчину, который находился в помещении отделения. «Угрожая ему изнасилованием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли над головой», — говорится в сообщении ведомства.

У пострадавшего переломы ребер и носа.

Следователи готовят сообщение о подозрении задержанным и решают вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Досудебное расследование осуществляется по фактам изнасилования, пытки и превышения служебных полномочий.