Подарок для девушки: выбираем презент правильно

576
0

Выбрать достойный подарок для подруги или любимой девушки – непростая задача. В этой статье расскажем о необычных и приятных презентах, которые можно вручить имениннице на ее день рождения. В разном возрасте у представительниц слабого пола бывают разные вкусы и предпочтения. Поэтому для удобства идеи сюрпризов разделены по возрастным категориям.

Подарки для юной леди

Девушки в нежном возрасте от 15-23 лет являются подростками. Значит, подарок стоит выбрать оригинальный, модный, нестандартный. Тинейджерам свойственно бунтовать против норм, правил и традиций. Ваша возлюбленная или приятельница как раз из таких подростков? Тогда вместо плюшевого медведя и конфет стоит дарить что-то более современное.

Например:

  • очки виртуальной реальности;
  • гаджет высокого качества: планшет, мобильный;
  • Bluetooth-колонку оригинального исполнения;
  • полноразмерные закрытые наушники;
  • косплей любимого персонажа девушки, если она увлекается аниме или фантастическими фильмами.

Если вдруг надумаете дарить сладости, то они тоже должны быть оригинальными, например, в виде фигурок персонажей мультфильмов, сериалов (есть печенье в виде Тоторо, семейства мумий-троллей и т.д.). Есть шоколад с оригинальными вкусами, с перцем, беконом, грибами. Также существуют конфеты из морских водорослей, с лепестками цветов, из китайского зеленого чая.

Вариантов необычных подарков для девушки-подростка довольно много, все их не перечислить. Главное – помните, что в этом возрасте юные леди ценят свою индивидуальность и увлечения превыше всего. Поэтому отталкивайтесь при выборе презента именно от этого.

Поздравляем девушку 20-30 лет

Когда прошла пора юношества, девушки становятся более рациональными и здравомыслящими, тяготеют к классике, а не к эпатажу. Поэтому стоит выбрать любимой красивое нижнее белье или купить билет на премьеру интересного фильма.

Если хотите беспроигрышную идею подарка, выберите девушке хорошую косметику или средства по уходу за телом от известной мировой марки. В этом возрасте леди особенно стремятся выглядеть на все сто. Поэтому для молодой девушки стоит выбрать подарочные наборы «Victoria’s Secret». Есть наборы из двух и более предметов. Это могут быть лосьон для тела и ароматический спрей, два парфюма с интересными и модными ароматами, подарочный набор, состоящий из геля для душа, лосьона и масла с экстрактом кокоса.

Другие варианты для поздравлений:

  • подборка книг любимого автора именинницы;
  • для фанаток музыки стоит выбрать редкие коллекционные записи любимой группы, певца;
  • браслет с полудрагоценными или драгоценными камнями;
  • стильный ноутбук;
  • электронная фоторамка;
  • корзина с вином, фруктами, шоколадом.

Можно также дарить абонемент в фитнес-клуб или подарочные сертификаты.

Варианты подарков для девушек старше 30 лет

В этом возрасте дамы еще более разборчивы, становятся утонченными, с четко определившимися и устоявшимися взглядами и вкусами. После 30 все люди становятся немного консерваторами. Если ваша половина – не исключение, у нее должны быть определенные привычки, которым она не изменяет. Внимательно посмотрите на вещи, которыми пользуется возлюбленная, узнаете, какие она любит посещать места. В этом и кроется ответ на вопрос о том, что подарить. Например, ваша леди приобретает парфюмы только одного производителя, выбирает сумочки, аксессуары от определенного дизайнера.

Тогда стоит приобрести что-то от ее любимого кутюрье или парфюмера. Также вспомните, где девушка больше любит бывать – на пикнике, в каком-то кафе или кинотеатре? Однако и здесь требуется проявить смекалку. Ведь тривиальный поход в кафе, в которое ваша половина постоянно ходит обедать, не будет праздничным событием. Чтобы сделать день рождения незабываемым, придется потрудиться.

Если леди любит определенный кафетерий, то на именины арендуйте полностью зал, красиво украсьте, лучше живыми цветами, композициями из шаров. Можно нанять музыкантов или аниматоров для поднятия настроения и т.д. Еще оригинальной идеей будет заказ торта с портретом именинницы. Словом, вариантов поздравления множество, главное – ваша находчивость и предприимчивость, а также желание сделать любимому человеку приятный сюрприз.

Что еще учесть перед покупкой презента

Есть некоторые правила, которые учитывают при выборе подарка для девушки:

  • ориентируйтесь на вкусы избранницы. Однако если вы пока не очень хорошо их знаете, выберите нейтральный подарок по типу теплого пледа, термокружки необычного вида или электронной фоторамки;
  • примите во внимание, сколько времени вы знакомы с возлюбленной. Очень личные презенты дарят только при длительных взаимоотношениях;
  • если вы не уверены, что подобрали сюрприз правильно, посоветуйтесь с родственниками или друзьями вашей второй половины.

Выбирая подарок для возлюбленной или подруги, важно знать меру. Если сложно купить или выбрать что-то необычное, то отдайте предпочтение практичной вещи, такой, которая нужна каждый день. Например, дизайнерский кожаный чехол для смартфона, наручные часы и т.д.