Пролил что-то на клавиатуру ноутбука?

1974
0

Это случается со всеми — вы пьете за столом, когда вдруг взывает! На вашей клавиатуре есть диетическая кола или любая другая жидкость. В этом случае можно зайти на сайт Zeto и выбрать новую клавиатуру.

Перво-наперво: жидкость повреждает электронику, потому что находящиеся в жидкости вещества, такие как соли и минералы, проводят электричество (технически, проливая чистую воду на ваш компьютер, было бы совершенно безопасно). Если ваш компьютер или компонент включен, когда вы проливаете на него что-то, эта случайная, свободно текущая электрическая проводимость может вызвать замыкание цепей питания. Поэтому первое, что вам нужно сделать, прежде чем делать что-то еще, — это как можно быстрее выключить компьютер — отсоедините его от блока питания ноутбука и выньте батарею (если применимо) без промедления. Чем быстрее вы сможете привести его в бессильное состояние, тем лучше.

Исправьте это: как только ваш компьютер выключен, удалите все кабели, компоненты, карты памяти и сменные диски и переверните его. Если это ноутбук, постарайтесь не допускать попадания жидкости возле экрана; если это рабочий стол, вы, вероятно, захотите перевернуть его на бок, а не полностью перевернуть. Поверните компьютер в сторону разлива (т.е. если вы пролили что-то на левой стороне клавиатуры, положите его на левую сторону). Вы можете вытереть любую жидкость с внешней стороны ПК безворсовой тканью.

Разберите свой компьютер как можно больше, если вы пролили в него жидкость — конечно, и обязательно после отключения его от питания достав шнур питания из розетки.

После того, как большая часть жидкости слита, вы должны попытаться разобрать ПК настолько, насколько сможете. Если вы можете полностью разобрать это, отлично. Если вы не можете, не причиняйте себе вреда, но вам, вероятно, следует попытаться хотя бы отодвинуть клавиши клавиатуры, чтобы вывести всю жидкость. Если вы пролили что-то кроме воды, рекомендуется почистить компьютер с помощью средства для чистки цепей, так как многие напитки липкие и едкие и могут нанести вред внутренностям вашего компьютера.

Как только ваш компьютер станет беспомощным, разобранным и очищенным … оставьте его там и подождите. Подождите столько, сколько сможете, а затем подождите еще два дня (в идеале — как минимум неделю). Затем, молитесь богам ПК, чтобы вы были достаточно быстрыми, и попробуйте включить его. Если все сделано правильно то ваш ноутбук включится и будет работать как ранее.