Шахов утверждает, что его коллегу Довиденко убили

610
0

Нардеп от «Доверия» Шахов убежден, что его коллегу убили.

Я убежден, что этот человек не мог совершить самоубийство. Я настаиваю на том, что его убили и надо делать расследование. Виделись с ним в парламенте, на заседании мы не общались с ним. Но я убежден, что если бы были какие-то проблемы, он бы посоветовался», — сказал он.

Тем временем, следователи полиции Киева открыли уголовное производство по факту смерти народного депутата Валерия Давыденко.

Уголовное производство открыто по статье «умышленное убийство».

Как сообщил отдел коммуникации полиции Киева, собранные ведомости по факту смерти внесены в Единый реестр досудебного расследования.

«Следователи столичной полиции начали уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство)», — отмечено в сообщении.

Напомним, что 47-летнего потерпевшего с огнестрельным ранением головы обнаружила уборщица в одном из офисов на улице Большая Васильковская.

«В 18.37 женщина сообщила об этом в столичную полицию по спецлинии 102», — говорится в пресс-релизе.

На месте события работали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, криминалисты и представители других профильных служб под руководством руководителя столичных правоохранителей генерала полиции Андрея Крищенко.

Полицейские провели осмотр места происшествия и устанавливают все обстоятельства совершенного.

Напомним, что первичной версией было самоубийство.