6.5 C
Zaporizhzhya

США предложили Польше разместить ядерное оружие

910
0

США напугали Россию оружием

США и Россия опять схлестнулись в спорах и взаимных угрозах, пока это только в социальных сетях. Суть проблемы оказалась банально проста – размещение ядерного оружия США в Германии и Польше.

Об этом сообщают Акценты.

На данный момент известно, что Германия стремится избавиться от вооружения США, а представитель США в Польше Джоржетт Мосбахер заявила, что вопрос размещения американских ракет и другого вооружения может рассмотреть Польша. Посол США также отметила, что эта восточноевропейская страна находится на восточном фланге НАТО и понимает все риски исходящее с востока.

Посол США в Польше предложила разместить оружие Фото: скриншот

Об этом посол США в Польше Джорджетт Мосбахер написала в Twitter, что спровоцировало бурю и извержение эмоций со стороны России. На связь вышел Алексей Пушков, который в том же Twitter написал несколько постов о том, что ядерное оружие в Польше приведет к новому «Карибскому кризису» 1962 года. Также он заговорил о «ядерной зиме» и многих других вещах. Тем самым он пригрозил Польше последствиями, если Варшава решится на размещение оружия. После этого Пушков заявил, что если вооружение появится в Польше, то будет такой же кризис с угрозой ядерной войны.

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков также отметил, что в Германии социал-демократы требуют вывести из страны вооружение из Германии, а партия Меркель мечтает его там установить. Раздражителем для Пушкова стал и совет Мосбахер разместить оружие поближе к России в Польше. Далее он назвал посла США и чиновников в Польше неучами и заявил, что мир никак в ядерные игрушки не наиграется.

Стоит отметить, что Дональд Трамп рассказал о том, какое вооружение разрабатывают США. Он также похвастался, что новинка превосходит по характеристикам вооружение, которое есть у России и Китая. Трамп заявил, что благодаря новой ракете США выйдут вперед в гонке вооружений, которую поддерживают Россия и Китай.

Кроме того, появилась информация о том, какие страны больше всего средств тратят на оборонную сферу и на ядерное оружие. 9 ядерных держав мира в 2019 году потратили на создание и совершенствование такого вооружения рекордные 73 млрд долларов.