Телефонные аккумуляторы в розницу и мелким оптом

529
0

Каким бы высоким качеством и уровнем защиты данных пользователя не мог похвастаться бренд смартфонов, при длительном использовании устройства владелец неизменно сталкивается с проблемой того, что батарея выходит из строя. И приходится искать место, куда сдать своего верного цифрового друга на ремонт и купить аккумулятор для телефона.

Причем некоторые владельцы смартфонов предпочитают если не менять батарею самостоятельно, то хотя бы покупать ее лично, чтобы принести в ремонтную мастерскую свою деталь. Объясняется это желанием не только сэкономить, но и уверенностью в том, что замена оригинальному аккумулятору окажется достойной.

Продажа частным лицам и мастерским

Благодаря широкому выбору в электронном каталоге интернет-магазина, каждый желающий сможет найти оптимальное решение для наиболее ходовых моделей смартфонов на территории Украины. А выбрать действительно есть из чего:

  • NiCd;
  • NiMH;
  • Li-Ion .

При этом консультанты в магазине Korton предупреждают о том, что пытаться самостоятельно провести ремонт устройства без должных навыков и опыта работы в этой сфере может закончиться тем, что смартфон быстрее доломают, чем починят. Поэтому в случае невозможности самостоятельной починки настоятельно рекомендуется сначала купить аккумулятор, исходя из технических характеристик, бренда и мощности, а потом уже вместе с ним отправиться в мастерскую для замены. Этот вариант развития событий лучше всего подходит для тех, у кого закончился гарантийный срок обслуживания смартфона. Ведь в случае его действительности нужно обращаться за помощью в сертифицированный сервисный центр для получения помощи бесплатно.

Отдельно стоит сделать акцент на том, что сейчас индустрия предлагает как внешние, так и внутренние батареи. В первом случае речь идет о так называемых power bank, которые предусматривают возможность поддерживать стабильную работу устройства в дороге. А вот внутренние аккумуляторы – это уже встроенные в телефон системы. Причем если раньше их можно было легко извлекать, вынимая после того, как крышка будет убрана, то сейчас такой возможности нет. У большинства смартфонов даже на самом корпусе есть пометка о том, что батарея на самсунг встроенная. Поэтому вскрывать корпус самостоятельно строго запрещено. Даже если кажется, что проблема быстрой разрядки кроется в севшем аккумуляторе, нуждающимся в замене.