Телевизоры LG: качество и совершенство изображения

514
0

Технологии не стоят на месте и, столкнувшись с необходимостью покупки нового телевизора, бывает непросто совершить выбор, не ориентируясь в характеристиках. В первую очередь стоит определить бренд, а далее изучать основные параметры.

За счет использования современных технологий, качественной сборки и надежности, высоким спросом пользуются телевизоры LG. Компания предлагает широкий модельный ряд техники с современным оснащением, что позволит совершить покупку с учетом бюджета и предпочтений.

Обзор основных характеристик

Сегодня можно купить телевизор ЛЖ с размером панели от 32 до 100 дюймов, при выборе важно учитывать, с какого расстояния будет выполняться просмотр. Оптимальное расстояние должно составлять не менее 2-х кратного размера диагонали.

Тип панели определяет качество картинки. В каталоге компании представлены LED и OLED телевизоры. В LED телевизорах используются жидкокристаллические матрицы со светодиодной подсветкой, модели характеризуются широким углом обзора и хорошей цветопередачей.

LED панели отличаются друг от друга способом подсветки пикселей, сегодня различают технологии:

  • квантовые точки – данная технология заключается в том, что между слоем кристаллов и подсветкой располагается слой квантовых точек, который вбирает в себя лишний спектр. За счет этого создается качественное изображение, насыщенная естественна цветопередача.
  • NanoCell — новая технология, при которой нано частицы наносятся на жидкокристаллическую панель. Нано частички поглощают «лишние» световые волны, картинка не искажается при просмотре под любым углом.

OLED телевизоры – это инновационная техника, принцип действия которой основан на органических светодиодах. Они не требуют дополнительной подсветки, поэтому OLED панели очень тонкие и легкие. Воспроизводимая картинка отличается глубокими цветами, максимальным углом обзора. За счет высокой скорости обновления изображения, движущиеся на экране предметы четкие.

Для покупателей доступны телевизоры с разрешением HD, Full HD, UHD 4K. Разница состоит в количестве пикселей, составляющих изображение. При выборе разрешения, необходимо учитывать размер панели. Так, полноценно оценить потенциал панелей UHD 4K возможно на экране большого размера. Высокая детализация позволит увидеть мелкие детали, а на компактных моделях увидеть преимущества высокого разрешения будет непросто.

Современные модели телевизоров оснащаются технологией HDR. Это новый формат сигнала высокой контрастности, что позволяет полностью окунуться в события, воспроизводимые на экране. Чтобы в полной мере оценить данную разработку, необходимо иметь видео, снятое или обработанное в формате HDR. Также нередко поддерживается звук формата Dolby Atmos.

Подробно ознакомиться с основными и дополнительными функциями телевизоров LG можно на официальном сайте компании.