Туринок уходит. Стало известно кто станет новым губернатором Запорожской области

1635
0

Вчера «Верже» сообщил о том, что в Виталий Туринок уходит с должности губернатора Запорожской области.

Сегодня «Актуально» стало известно из собственных источников, что в Офисе президента окончательно определились с кандидатурой на должность запорожского губернатора. А это значит, что господин Туринок покидает нас.

Новым главой Запорожской областной администрации станет Виталий Боговин.

Соответствующий указ президента должен появиться в ближайшее время По предварительной информации 20 мая. Таким образом до конца следующей неделе Запорожская область получит нового руководителя.

Боговин Виталий Викторович  – украинский аграрий. Совладелец группы компаний BKW Group, в которую входят 16 юридических лиц и более 1800 рабочих.

После получения высшего образования в Днепровском государственном аграрно-экономическом университете прошел трудовой путь от бригадира до наемного директора агрофирмы. С 2006 начал собственный бизнес.

В 2010 году, вместе с партнером Вадимом Коверником начали создание агрохолдинга Landfort, который занимается обработкой земли и производством сельскохозяйственной продукции. По состоянию на 2019 год в структуре этого агрохолдинга входит 7 предприятий в 3-х областях.

В 2016 году Виталий Боговина объединяет все свои активы в ГК BKW. Общая площадь земель, которые обрабатывает ГК BKW достигает 38 тысяч гектаров и имеет зернохранилища объемом 112 914 квадратных метров.

В июне 2019 года Виталий Боговин изъявил желание участвовать во внеочередных выборах в Верховную раду 9 созыва. Баллотироваться решил по 78 одномандатному округу – там, где расположены его предприятия. Выдвигался от партии Слуга Народа. Но по результатам выборов не прошел в Верховную Раду.

Новый губернатор Запорожской области должен быть и хорошим хозяйственником и политиком, и всеми этим качествами обладает Виталий Боговин. Нам с вами остается  надеется, что этот новый глава области наконец-то оправдает надежды жителей запорожской области и будет считаться с интересами народа.