«Твоя энергонезависимость»: «Запорожгаз сбыт» начал возвращать остатки неиспользованных средств участникам акции

664
0

Участники акции «Твоя энергонезависимость» в Запорожской области могут получить остаток средств, оставив письменное заявление.

«Запорожгаз сбыт» начал возвращать остатки неиспользованных средств участникам акции «Твоя энергонезависимость», которая проходила с октября 2019 г. по март 2020 г.

По информации пресс-секретаря АО «Запорожгаз» Натальи Гринь, в Запорожском регионе в акции приняло участие 2909 потребителей. Объем выкупленного газа составил 3,21 млн. куб. м, а объём использованного газа – 1,82 млн. куб. м. Соответственно за запас газа оплачено 19,25  млн. грн, а за использование  – 10,91 млн. грн.

Средства могут быть использованы потребителями  для оплаты текущего потребления или быть перечислены по их заявлению на банковский счет.

В Личном кабинете на веб-сайте 104.ua доступен функционал, который позволит направить эти средства на оплату текущего потребления.

«Мы благодарны всем, кто принял участие в акции и проинвестировал свои средства в создание собственного запаса газа в отопительный сезон 2019-2020 года. Это был важный опыт и для нас, и для потребителей, так как он позволил вам быть уверенными в наличии газа и сохранении стабильной цены на него в течение отопительного сезона», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Для получения средств на банковский счет необходимо направить на почтовый или электронный адрес компании  contact@zpgaszbut.104.ua  заявление установленного образца или оставить подписанное заявление в специальном ящике, который установлен  около входа каждого из Центров обслуживания клиентов.

Проверить состояние лицевого счета можно в любой момент на веб-сайте 104.ua или позвонив в контакт-центр по телефону (061) 228-74-04.

Напомним, в октябре прошлого года запорожские потребители газа получили возможность закупить свой персональный резерв газа на весь отопительный сезон. Цена газа для такого запаса была зафиксирована на летнем уровне. Таким образом, акция «Твоя энергонезависимость» позволила потребителям до 25% сократить расходы на газ в отопительный период.