Укрзализныця: С начала 2020 года водители авто совершили 19 ДТП на переездах и путях

663
0

В “Укрзализныце” опубликовали статистику ДТП на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта. 

В госконцерне уточнили, что за первые 4 месяца 2020 года нарушение водителями автотранспорта правил пересечения железнодорожных путей привело к 19  ДТП.

Из них 17 аварий произошли на переездах и 2 на путях вне переездов.

Статистика печальна, в результате аварий погибли 5 человек, 18 человек получили травмы.

В УЗ отметили положительную динамику, уточнив, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество ДТП уменьшилось на 7 случаев, количество погибших – на 1 человека.

Очередное смертельное ДТП произошло 30 апреля в 15:45 на регулируемом переезде перегона Каменское – Баловка, что в  Днепропетровской области.

Водитель легкового автомобиля Hyundai выехал на переезд, несмотря на световую и звуковую сигнализации, и спровоцировал столкновение с грузовым поездом. Локомотивная бригада, заметив машину, подала звуковой сигнал и применила экстренное торможение, однако расстоянии не хватило бы для полной остановки поезда. Вследствие транспортного происшествия, к сожалению, погибли водитель и пассажирка.

Укрзализныця призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно для вашего здоровья и жизни, создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и локомотивных бригад.