В Бердянске COVID-19 диагностировали у воспитательницы детсада

553
0

За последние сутки в Запорожской области подтверждено 4 новых случая. Одной из инфицированных оказалась воспитательница детского сада, которая ранее не контактировала с больными.

Об этом сообщили в Бердянском территориальном медицинском объединении.

Так, по данным медучреждения, 26 мая в инфекционное отделение Бердянского территориального медицинского объединения госпитализирована женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19.

Жительница Бердянска никуда не выезжала, не контактировала с людьми, прибывших из-за рубежа и не имела отношений с инфицированными или медицинским персоналом. То есть, больной подхватила опасную инфекцию из окружающей среды, бытовым путем.

Благодаря реализации температурного скрининга, который проводят всем сотрудникам детских садов удалось избежать ее контакта с другими сотрудниками детского сада. Из-за повышенной температуры сотрудница не была допущена к работе и обратилась к врачам.

Отметим, что по состоянию на 27 мая в Запорожской области зафиксировано 4 новых случая COVID-19. Из них — 2 в Запорожье, 1 в Бердянске и 1 в Михайловском районе.