В Бердянске появится остановка за 187 тысяч гривен

617
0

На очередной комиссии по вопросам планирования бюджета Бердянска, ее глава Ирина Попова в очередной раз призвала представителей городской власти разработать единый архетип остановок по всему городу.  

По информации заместителя городского головы Григория Горячева, общая сметная стоимость ремонта остановки по ул. Вроцлавской – 187 000 гривен. Кроме реконструкции самой конструкции, за эти средства планируется оборудовать пешеходную дорожку и пандус для маломобильных групп населения.

В контексте обсуждения данного проекта решения, Ирина Попова призвала представителей городской власти, прежде чем выделять средства на ремонт остановок и проводить реконструкции, утвердить единый архетип для всех остановок по городу. С этим предложением депутат выступает уже не в первый раз, однако до сих пор согласованного подхода не выработано.

Заместитель городского головы Григорий Горячев пообещал учесть предложение депутата и заверил, что профильное управление займется реализацией озвученной инициативы. Сам проект решения выносится на сессию городского совета.