В Бердянске предприниматели требовали открыть рынок, — ФОТО

694
0

Утром, 4 мая, предприниматели, которые в карантин торговали на Центральном рынке курортного города Бердянск, устроили митинг. Их интересовало, когда они снова смогут продавать здесь свой товар, многие были настроены решительно. 

Как сообщает местный портал «ПроБердянск» люди собрались на территории Центрального рынка в 9:00. Главное требование — открыть рынок как можно раньше. Их успокоили, что поскольку сейчас продолжаются мероприятия обустройства прилавков и т.д. для соблюдения все противоэпидемических мероприятий — открытие состоится в скором времени.

Овощные прилавки начнут работать уже со вторника, 5 мая. На следующий день (6 мая) откроются рыбные роллеты. С 7 мая откроется продовольственный рынок и часть роллет вокруг. 9-10 мая рассмотрят возможность открытия частей рыбных столов. Пока должны постепенно открывать только рынки продовольственной группы, открытие рынков промышленной группы не рассматривается.

Некоторые предприниматели отметили, что готовы полностью соблюдать правила безопасности, однако их беспокоит, что дается очень мало торговых мест.

«Мы начнем работать 7 мая. Главная наша проблема в том, что нас, частников на молочных и мясных рядах, 150 человек, а мест теперь выделили только 14 для работы! Мы все делаем натуральный продукт, я за свое место должна платить каждый день. Мы готовы работать, покрытые полиэтиленом, разделенные экранами, только работать, чтобы товар не пропадал, ведь наши коровы продолжают давать молоко и телиться!», — рассказывает один из участников.

При входе у посетителей будут измерять температуру, на территории установят емкость с дезинфицирующим раствором. Расстояние между продавцами должно быть 3 м, на рядах установят защитные экраны. Продавцы и посетители должны быть в средствах индивидуальной защиты.