В центре Мелитополя на заброшенной стройке устроили бомжатник

705
0

В Мелитополе перед майскими праздниками коммунальщики затеяли генеральную уборку на всех братских кладбищах.

Горожане традиционно убирают прилегающие к своим объектам территории и косят траву, но, далеко не все. Некоторые представители бизнеса развели свинарник в самом центре города.

Об этом в Фейсбуке сообщают сами жители города.

Речь идет о долгострое на ул. Героев Сталинграда (сразу за домом быта Южный). Двухэтажное здание долгие годы стоит серым «бельмом» рядом с центральным проспектом. Собственник выставил его на продажу, но за санитарным состоянием следить не спешит. Этот долгострой давно служит притоном для бомжей и наркоманов. Зимой они устраивают лежбища в недостроенном здании, а по весне выносят свои пожитки на «террасу» и отдыхают прямо на лужайке на расстеленных одеялах.

После обращения отдела благоустройства и экологии исполкома 2 месяца назад собственник долгостроя таки соизволил убрать прилегающую территорию, наняв для этой работы подростков.

Бизнесмен пообещал установить вокруг недостроенного здания ограждение, но так и не сдержал своего обещания. Поэтому через да месяца притон продолжил привычный уклад своей жизни, используя прилегающую к долгострою территорию и в качестве туалета, и в качестве ночлежки. Рядом горы сухих веток и мусора.

Надеемся, инспекторы отдела благоустройства привлекут к ответственности предпринимателя и заставят его убрать свалку.