В Кабмине назвали сроки полного восстановления работы общественного транспорта

600
0

Министр инфраструктуры Владислав Криклий и Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, определили сроки полного восстановления общественного транспорта в городах страны. 

По словам министра инфраструктуры, до конца карантина, пока до 22 мая, резких изменений относительно общественного транспорта не будет, и большее количество людей сможет пользоваться им после этой даты.

«Если мы говорим о более широком круге, который сможет использовать общественный транспорт, то это уже после 22 мая. Однако можно отметить, что будет работать весь транспорт как в Украине, так и не в Украине в рамках новой реальности. То есть тотальный масочный режим, обязательные температурные проверки в местах большого скопления, постоянная дезинфекция», — отметил Криклий.

В свою очередь Премьер Денис Шмыгаль на заседаний правительства, сообщил, что каждый город должен адаптивно и разумно подходить к обеспечению работы общественного транспорта.

«Запуск общественного транспорта мы планируем делать в том числе в рамках нашей концепции «адаптивного карантина». И здесь у нас общая ответственность с местной властью, когда все аспекты этого решения будут четко просчитаны», — сказал Шмыгаль.

Поскольку работа транспорта в крупных городах, сможет привести к новым вспышкам заболевания, власти городов должны руководствоваться непосредственно безопасностью граждан. «Каждый мэр, несет личную ответственность за ситуацию в каждом городе», — добавил он.

«Количество общественного транспорта надо увеличивать с 11 мая, чтобы обеспечить людям возможность добираться до мест работы для того бизнеса, который уже будет открыт. И каждый город, каждый орган местного самоуправления адаптивно и разумно подходить к обеспечению работы общественного транспорта в городах», — подчеркнул Шмыгаль.