В Лондоне арестовали 19 человек, которые выступали против коронавирусных ограничений

607
0

Лондонская полиция арестовала 19 человек в субботу за умышленное нарушение правил социального дистанцирования в знак протеста против коронавирусных ограничений.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.

Столичная полиция сообщила, что группа людей в Гайд-парке в центре Лондона протестовала против реакции правительства на пандемию COVID — 19 и игнорировала неоднократные просьбы разойтись.

«Относительно небольшая группа в Гайд-парке собралась вместе, чтобы выразить протест против ограничений в явном нарушении указаний, подвергая себя и других риску заражения», — говорится в заявлении Лоуренса Тейлора, заместителя помощника комиссара столичной полиции.

«Офицеры в очередной раз приняли взвешенный подход и попытались разогнать группу. Это привело к тому, что 19 человек были арестованы, а еще десять получили сообщение о фиксированном наказание», — сообщили в полиции.

В минувшее воскресенье премьер Великобритании Борис Джонсон изложил планы по ослаблению режима изоляции, и теперь людям в Англии разрешено встречаться с другими людьми в парках. Однако в соответствии с правилами социальная дистанция должна быть сохранена, и сборы больших групп не допускаются.