В Запорожье разоблачили Автодоровцев-взяточников

950
0

В Запорожской области должностных лиц Службы автодорог разоблачили во взяточничестве. Общая сумма ущерба составила 665 тыс. грн. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Так, должностные лица Службы автомобильных дорог в Запорожской области в составе организованной преступной группы в течение 2018-2019 годов утверждали документы, в которые были внесены ложные сведения об объемах, качестве и стоимости выполненных строительно-ремонтных работ автомобильной дороги М-18 «Харьков — Симферополь» .

В результате чиновники указанного предприятия присвоили денежные средства на общую сумму 665 тыс. Грн., Выделенных на проведение строительно-ремонтных работ указанной автомобильной дороги.

Сейчас подозреваемым в совершении преступления сообщено о подозрении. Кроме того, в суд подано ходатайство о применении к обвиняемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения их от занимаемых должностей.

В случае доказательства вины, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.