В Запорожской области нетрезвый водитель предлагал взятку полиции

569
0

В Токмакском районе водитель, которого остановили сотрудники патрульной полиции за нарушение Правил дорожного движения, предлагал полицейским взятку.

Факт был задокументирован, открыто уголовное производство.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Вчера вечером полицейские по улице Василия Вышиваного в городе Токмак остановили автомобиль «ВАЗ» за нарушение правил дорожного движения. За рулем находился местный житель 1958 года рождения, который был с явными признаками алкогольного опьянения.

При составлении административного протокола, мужчина признал, что употреблял алкоголь и предложил полицейским взятку за не привлечение его к ответственности. Работники полиции отказались и вызвали следственно-оперативную группу. На нарушителя составлен административный протокол по ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.