Золотые и серебряные кулоны — лучший выбор

666
0

Женские кулоны — это не просто ювелирное украшение или дополнение драгоценных цепочек, а уникальный аксессуар, способный подчеркнуть лучшие черты характера своей владелицы. Изобилие возможных вариантов позволит выбрать и приобрести модель, подходящую к любому образу. Кулон станет уместным дополнением вечернего и дневного лука, а также образа, предназначенного для посещения торжественного мероприятия или банкета. Изделие имеет практичный и совершенный дизайн, а некоторые модели вовсе можно характеризовать как коллекционные, за счет эксклюзивности и высокой стоимости. Их уникальность нередко заключается в сложности выполненной авторской работы именитого ювелира.

кулоны

Золото или серебро? Соответствие цены и качества

Кулон — это бесспорный лидер среди драгоценностей в женской шкатулке украшений. Он предоставляется в романтическом, классическом, эксклюзивном, религиозном и повседневном стиле. Подобное разнообразие позволяет осуществить удачный выбор с учетом всех предпочтений будущей обладательницы при покупке. Кулоны имеют различный дизайн, отличаются между собой формой, вставкой и основанием, то есть цепочкой. Длина цепочки поможет подчеркнуть зону декольте, делая акцент на утонченной и изящной шее. Эксперты Злато рекомендуют обратить внимание на вставку, выделив, как самые популярные и практичные, следующие виды полудрагоценных и драгоценных камней:

  • сапфир;
  • бриллиант;
  • фианит;
  • рубин;
  • гранат.

По элегантности золотые и серебряные кулоны не сравнить между собой, и дело не только во вкусе, доходе и привычках. Цена золотых моделей на порядок выше, однако, их качество и технические характеристики ничем не отличаются. Серебряные варианты чуть дешевле, но они также ярко смотрятся в жизни, как и на фото. Вне зависимости от вида основного материала, дизайн кулонов может вмещать различное количество ценных камней, гравировку или тиснение.

Разнообразие моделей и их качественные характеристики

Кулон — это лучший вариант подарка для девушки, так как в данном случае не придется угадывать с размером и дизайном, важно лишь определиться со стоимостью и предназначением модели. Плюс ко всему, доступная цена позволяет купить кулон сразу же с соответствующей цепочкой по стилю и дизайну. Грамотными помощниками при покупке станут эксперты магазина Zlato. Их рекомендации помогут сориентироваться в широком изобилии товаров, внешних параметрах и основных свойствах. Золотые и серебряные кулоны являются достаточно износостойкими, однако существуют случаи перетирания колец, на которых они крепятся, поэтому стоит иногда обращать внимание на данную деталь, дабы не потерять украшение.