Как выбрать противопожарные двери в котельную от компании Cortez

585
0

Котельная — это специальное помещение, где производится теплоноситель (горячая вода или пар). Существуют определенные нормы, которые регламентируют размеры и особенности обустройства таких объектов. Одним из элементов обеспечения безопасности котельных являются противопожарные двери. Это железные огнестойкие конструкции, ведущие на улицу. Внутри могут быть и дополнительные технические металлические двери. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбирать такие изделия. А если вам нужны сертифицированные двери для котельных, офисов, жилых домов и квартир, рекомендуем компанию Cortez. Посетите сайт этого магазина и ознакомьтесь со всеми предложениями.

Технические железные противопожарные двери с вентиляцией для котельной

Противопожарные двери в котельной имеют две ключевые особенности:

  • они имеют встроенную вентиляционную решетку;

  • их огнестойкость составляет не менее 45 минут.

Железные конструкции этого типа содержат не только негорючий наполнитель с низкой теплопроводностью, но и специальную терморасширяющийся ленту. В случае пожара она заполняет собой проемы, в том числе, и щели вентиляционной решетки. Техническая дверь покрывается сверху антивандальной краской, которая не боится механических повреждений.

Сертифицированные металлические огнестойкие двери

Выбирая металлическую дверь для котельной, обращайте внимание на:

  • наличие вентиляционной решетки;

  • показатели огнестойкости конструкции;

  • качество материалов изготовления;

  • надежность замка, тип наполнителя.

Большинство крупных поставщиков в Украине предлагает сертифицированные противопожарные двери, которые отвечают всем необходимым условиям. А некоторые модели идут с официальной гарантией. Это надежные огнестойкие конструкции из высокопрочной стали, которые могут быть установлены как внутри помещения, так и на выходе. Отдельные компании также предлагают услуги по профессиональной установке таких металлических объектов.

Современные котельные размещаются внутри зданий, а также могут быть отдельно стоящими. В любом случае, они являются объектами повышенной опасности, поэтому обязаны быть оборудованными противопожарными дверями. Выбирая огнестойкие изделия, отдавайте предпочтение сертифицированной продукции известных производителей. Так вы будете уверенными в ее полном соответствии заявленным характеристикам.