Нападение на роддом Энергодара: неадекват угрожал медикам расправой

880
0

В ночь с 7 на 8 июня на родильное отделение больницы Энергодара совершил нападение пьяный человек. Он бросал камни в двери и нецензурно ругался, угрожая физической расправой и самосудом персоналу медучреждения.  

Об этом сообщил главврач СМСЧ №1 Энергодара Андрей Бредихин.

Комментируя произошедшее, медик отметил: “В 1:30 ночи двери роддома начали вздрагивать от сильных ударов камней и ног. Это нападал пьяный и агрессивный человек. Он много нецензурно ругался и между тем кричал: «Убийцы – роддом». Агрессор-нападающий угрожал выбить камнями окна в отделении СМСЧ, и больше – он выкрикивал угрозы физической расправой и самосудом персоналу”.

Одна из сотрудниц  отделения вызвала полицию. На месте копы составили протокол и зарегистрировали заявление о совершении хулиганских действий. Самого нарушителя задержали и доставили в отделение полиции.

“На этом такой ночной кошмар не завершился. Уже через 1,5 часа этот самый человек вернулся в родильное отделение больницы СМСЧ. Он продолжил вести себя агрессивно, снова выкрикивал угрозы врачам, бил плитку на входе в приемный покой. В результате чего вызвали полицию”, – говорится в сообщении Андрея Бредихина.

Администрация специализированной медико-санитарной части также информирует, что в ту ночь, параллельно с нападением, в отделении шла основная работа. За те сутки в роддоме прошло четверо родов и один кесарево сечение – все случаи сложные.

Напомним, в начале мая в сеть попало открытое письмо жителя Энергодара Святослава Наумичева, который обвинил в смерти своей жены и новорожденного ребенка сотрудников родильного отделения больницы Энергодара.