Не выдержали железобетонные блоки. Над Токмаком пронеслась стихия

590
0

У жителей Токмака уничтожены овощи, плодовые деревья и тому подобное. Улицы и дворы домов, как частных, так и многоэтажных, молниеносно превратились в реки и озера. Лента в facebook перенасыщена фото / видеоматериалами жителей с последствиями стихии. 

Реконструированные сооружения для сбора вод поверхностного стока микрорайонов не справлялись с таким большим одновременным потоком воды.

Испугом обошлись жители дома №87 по улице Призаводская.

В их дворе упала железобетонное инженерное сооружение, которое удерживало земляной вал рядом с соседним домом №89. К счастью в момент падения железобетонных блоков во дворе не было людей и автотранспорта и никто не пострадал.

Не выдержали водяного давления и железобетонные блоки между домами: ул. Кузнечная, 60 — Призаводская, 89.

Для справки: Проблема этих инженерных сооружений уже неоднократно поднималась во властных городских кабинетах. Часть сооружения возле дома по ул. Призаводская, 87 в свое время была отремонтирована, но старая часть, которая тогда не считалась аварийной, как раз и обрушилась.

Такое же сооружение разделяет территории между домами №60 и №54 по ул. Кузнечной. Их состояние, пока, аварийное, и это видно невооруженным глазом.

Между этими домами еще и находится дворовый стадион, где ежедневно проводят футбольные матчи местные футболисты и детский «лабиринт» с турниками.

Впереди пора летних каникул, все дети играют на улице с утра до вечера, поэтому местные жители надеются, что в ближайшее время городские власти оперативно устранят последствия непогоды и проведут обследование инженерных сооружений вышеупомянутых домов.