Необычный симптом, который указывает на гипертонию, назвали медики

1038
0

Вы можете пропустить тревожные звоночки опасной гипертонии, не увидев в них связи с повышенным артериальным давлением.

Среди таких признаков — чувство беспокойства.

Специалисты Медицинского центра пришли к выводу, что на возникновение гипертонии может указывать не только боль в груди и сильные головные боли, но и более «тонкие» признаки.

Они отмечают, что повышенное давление может длительное время никак не проявляться. Организм просто «привыкает» к нему и никак не беспокоит.

Медики предупреждают, что развитие гипертонии может сопровождаться необычными на первый взгляд признаками, включая повышенное беспокойство. Если вы испытываете его лишь время от времени, то это нормально. Но если со временем беспокойство усиливается и не проходит, то это веская причина для обращения к доктору.

Неконтролируемая гипертония, высокое кровяное давление могут способствовать тому, что страдает функция эмоционального контроля — добавляют специалисты.

Гипертония годами может никак не проявляться. К симптомам, которые указывают на то, что у человека долгое время повышенное кровяное давление относятся: рвота, одышка, тремор мышц.

Медики отмечают, что очень важно диагностировать гипертонию на ранней стадии, поскольку позднее обращение чревато смертельными осложнениями, включая инсульты и сердечные приступы. С 40-летнего возраста медики рекомендуют периодически проверять свое давление.

Правильное питание и физические упражнения снижают риск возникновения проблем с давлением.