Пьяное ДТП в Харькове: супруга чиновника угодила в аварию

636
0

В самом центре Харькова жена советника главы Сумской ОГА устроила пьяное ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Авария произошла на улице Ярослава Мудрого, 37, напротив клуба «Корова». Там водитель авто марки Audi A3 врезалась в припаркованный автомобиль Honda.

Audi от удара перевернулась на бок и частично заблокировала дорогу и движение транспорта.

Вследствие ДТП никто не пострадал. На место прибыли правоохранители. Они обнаружили, что виновница инцидента была в состоянии алкогольного опьянения. Но сама девушка отказалась от прохождения теста на содержание алкоголя в крови.

В отношении фигурантки полицейские составили протокол по статье 124 КУоАП (“нарушение правил дорожного движения”) и 130 КУоАП («отказ от осмотра водителя на состояние опьянения»).

Позже выяснилось, что за рулем Audi находилась Дарья Безбородая, которая является супругой Александра Ларина — руководителя патронатной службы и советника главы Сумской ОГА. Ранее ее муж служил в полке полиции особого назначения ГУНПУ в Харьковской области. На его странице в Facebook указано, что Ларин с 18 марта работает в соседней области.

В комментарии к посту от 9 июня о том, что его жена совершила ДТП в Харькове, Ларин ответил: «Тебе, клоуну, какое дело?».

Сразу после ДТП Александр Ларин закрыл свою личную страницу в Facebook, но спустя сутки снова сделал ее доступной. Рабочий аккаунт Дарьи Безбородой в Instagram закрыт до сих пор.