Псевдоминера ДнепроГЭСа посадили в психушку

478
0

Запорожской местной прокуратурой No 3 по результатам досудебного расследования утвержден ходатайство о применении мер медицинского характера мужчине заявившем о минировании плотины ДнепроГЭСа.

В апреле 2020 злоумышленник находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил вызов на линию экстренного вызова оператора «102» ГУ ЧП в Запорожской области и представившись вымышленным анкетными данными сообщил о закладке взрывчатки на территории плотины Днепровской ГЭС в г.. Запорожье.

В результате ложного сообщения о готовящемся взрыве на территории плотины Днепровской ГЭС в г.. Запорожье для предотвращения возможной угрозы взрыва и эвакуации населения привлечены личный состав Днепровского ОП ДВП ГУНП в Запорожской области и взрыво-технического управления ГУНП в Запорожской области. Информация не подтвердилась.

В ходе досудебного расследования лицу, осуществившему ложный вызов сообщили о подозрении.

Таким образом фигурант создал условия, повлекшие за собой угрозу гибели людей, создание обстановки всеобщего страха, нарушение покоя населения, в результате чего было парализовано нормальное движение населения через Днепровскую ГЭС в г.. Запорожья.

Также, проведена судебно-психиатрическая экспертиза в соответствии с которой указанное лицо является невменяемым и требующей применения принудительных мер медицинского характера.