СБУ открыла производство в отношении министра здравоохранения Украины за «диверсию против страны», ДОКУМЕНТ

909
0
Суд обязал Службу безопасности Украины открыть производство в отношении министра здравоохранения Максима Степанова за «диверсию против страны».

Об этом сообщила нардеп от «Голоса» Александра Устинова в Facebook.

«Сегодня через суд заставила СБУ открытое уголовное производство против министра здравоохранения Максима Степанова по статье 113 Уголовного кодекса Украины, а именно диверсию против страны», — написала Устинова.

Статья предусматривает ответственность за «… действия направленные на в массовое уничтожение людей, причинение телесных повреждений или иного вреда их здоровью, на разрушение или повреждение объектов, имеющих важное народнохозяйственное или оборонное значение, а также совершение с той же целью действий, направленных на радиоактивное загрязнение, массовое отравление, распространение эпидемий».

«Считаю, что количество медиков, погибших пока МЗ дерибанил средства на их защиту, это диверсия против страны и медицинских работников в частности», — добавила нардеп.

По ее словам, сначала СБУ отказала ей в открытии уголовного производства, зато открыла 6 против украинских производителей.