Сергей Беликов рассказал о новшествах в «Запорожской политехнике»

829
0

В 2020 году ведущий технический вуз региона —  Национальный университет «Запорожская политехника» встречает свое 120-летие, в связи с этим в студию издания «Позиция» был приглашен ректор ВУЗа Сергей Беликов, который ответил на несколько вопросов шеф-редактора газеты Сергея Знаменского. 

Глава ВУЗа отметил, что пока неизвестно будет ли введен карантин осенью 2019 года — зимой 2020 года, но не смотря на это уже сейчас есть понимание того, что некоторые предметы в НУЗП смогут преподавать онлайн.

Председатель профкома студентов ВУЗа Андрей Иванченко, в свою очередь отметил, что сегодняшняя тенденция такова, что преимущественное количество абитуриентов отдает предпочтение гуманитарным специальностям.

Возвращаясь к тематике дистанционного образования, Сергей Беликов отметил, что для студентам технических специальностей гуманитарные предметы уже сейчас можно без каких-либо сложностей преподавать.

Если речь идет о технических специальностях — то в этом вопросе все гораздо сложнее и без практики и проведения лабораторных работ обойтись здесь невозможно.

Подробности смотрите в ролике: