Системы теплого пола — экономично, комфортно, практично

476
0

Почему все больше людей отдает преимущество электрическому теплому полу перед другими отопительными системами? Все очень просто — такой способ обогрева обладает существенным преимуществом перед альтернативными решениями. Теплый пол невероятно экономичен, его использование позволяет снизить расходы на отопление в несколько раз.

Вопреки распространенному мнению, что такие системы потребляют много электроэнергии, на практике это далеко не так. Все дело — в том, как устроен обогрев, и в принципе его работы. Счастливые владельцы квартир и домов, уже установившие подобные решения, смогли убедиться в их эффективности и небывалой экономичности.

Поэтому количество жителей нашей страны, желающих купить теплый пол в солидном специализированном интернет-магазине, например, тут: hot-floor.com, растет с каждым днем. Для тех же, кто только раздумывает о таком приобретении и сомневается в его выгодности и практичности, мы приготовили ряд интересных фактов об обогреве пола и несколько полезных советов по его выбору.

Почему теплый пол потребляет мало электроэнергии?

Принцип работы обогрева пола состоит в том, что используемые в нем кабеля, маты или ИК-пленка имеет удивительную способность нагреваться при прохождении через них электрического тока. Выделяемое при этом тепло через напольное покрытие передается дальше помещению. Кстати, распространяется тепловая энергия удивительно равномерно. Никаких перепадов температур и вызываемых ними сквозняков. Также в отличие от центрального отопления отсутствуют «мертвые» зоны, куда не попадает тепло.

Но мы отвлеклись. Так в чем секрет невероятной экономичности? Дело в том, что работой системы руководит ее «мозг» — терморегулятор. Именно он согласно заданным параметрам включает питание, чтобы довести температуру в помещении до требуемой. И, наоборот, выключает, когда нужный уровень обогрева достигнут. То есть система не постоянно потребляет электричество, а только, когда работает. Учитывая, что теплый пол способен нагреть помещение всего за 15–20 минут, он по уровню затрат на свое содержание минимум в 3 раз экономичнее, чем любая другая отопительная система.

Что главное в выборе системы?

Конечно, существуют нюансы, касающиеся выбора оптимального решения для конкретного помещения, правильного монтажа системы. Поэтому лучше всего обратиться в опытную, серьезную компанию, специалисты которой не только продадут обогрев, но и помогут с выбором, а также произведут установку.