Смерть годовалой девочки в Запорожье: подозреваемую могут выпустить на свободу

626
0

51-летнюю жительницу Запорожья, подозреваемую в убийстве годовалого ребенка, могу выпустить из СИЗО. Об этом станет известно после заседания апелляционного суда, которое состоится в пятницу, 12 июня. 

Об этом сообщил адвокат родителей погибшей девочки Тимур Мамедов.

По словам правозащитников, информация о судебном заседании поступила к нему за день до заседания суда, в четверг, 11 июня .

“Завтра 12 июня в 10.00 состоится судебное заседание в Запорожском апелляционном суде по жалобе адвоката, который действует в интересах обвиняемого Сухановой И.И., по делу об убийстве малолетней девочки Леси”, – отметил Мамедов.

Напомним, 29 мая, в Запорожье произошла трагедия – в нелегальном детском саду, который располагался в частной квартире погибла годовалая девочка. Мать девочки впервые воспользовалась услугами так называемого сада, который оборудованных в трехкомнатной квартире в Шевченковском районе Запорожья по улице Авраменко 22. Через час родителям позвонила «воспитательница» Ирина и сообщила, что девочка, которой было больше года, умерла.

Позже в сеть попало видео на котором можно рассмотреть как подозреваемая привязывает к лицу девочки какой-то предмет. Именно это обстоятельство и стало причиной смерти уверены в прокуратуре.  Согласно официального заключения судмедэкспертизы девочка умерла из-за того что захлебнулась слюной и рвотными массами.