В Бердянске продолжается ремонт коллектора

619
0

На Мелитопольском шоссе продолжается аварийный ремонт коллектора, который расположен под проезжей частью.

В КП «Бердянскводоканал» приняли решение максимально сохранить дорожное покрытие и проводят реконструкцию канализационной магистрали методом санации – устанавливают новую трубу меньшего диаметра в старую-разрушенную.

Напомним, под проезжей частью на Мелитопольском шоссе, в районе дома №26, произошел затор канализационной магистрали. Эксперты установили, что обрушилась одна из стен старого керамического коллектора.

Из-за аварии существовала вероятность подтопления соседних многоэтажек, потому, для уменьшения стоков, четыре дня эти дома получали воду с ограничениями – несколько часов в сутки. В минувший вторник, 9 июня, коммунальщики восстановили нормальное водоснабжение многоэтажек по Европейской, 1 и 3. Сегодня, 15 июня, сотрудники начали расчистку участка коллектора, который больше всего пострадал в следствии обрушения, и откачку сточных вод, чтобы приступить к основной стадии ремонта – санации.

Как отметил начальник службы КНС и сетей коммунального предприятия Олег Петров, аварийные работы усложняются тем, что коллектор очень старый, 1964 года, и в некоторых местах полностью разрушился.