В К.Днепровском районе состоялся турнир по пляжному волейболу

657
0

Уже третий год подряд в первое воскресенье июня в селе Водяное, что в Каменско-Днепровском районе Запорожской области на центральном пляже на берегу Каховского водохранилища состоялся турнир по пляжному волейболу посвященный Дню защиты детей, пишет en-news.com.ua

В этом году турнир проводился 7 июня и каждый год география участников расширяется. В турнире приняли участие спортсмены из Водянской и К-Днепровской ОТГ., городов Днепрорудный и  Энергодар а также Васильевского района.

Участников команд поздравили организатор турнира Виктор Ермаков, директор сельского центра физкультуры и спорта Водянского ОТГ КЗ «Областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Запорожского областного совета Сергей Левченко и сельский голова Сергей Ермаков: «Очень приятно проводить этот зрелищный турнир на берегу жемчужины Украины – Каховского водохранилища. Спасибо всем участникам, которые согласились принять участие в соревнованиях. Особая благодарность участникам из Васильевского района, города Днепрорудное и города Энергодар. Хочу отметить, что все участники демонстрируют высококлассную игру. Главное, играйте в свое удовольствие, и пусть победит сильнейший!»

Радует и то, что уровень мастерства команд с каждым годом растет. В этом году в турнире приняли участие 12 команд: 4 – женских и 8 – мужских. Игры проходили сразу на двух игровых площадках. В ходе ожесточенной борьбы в женских соревнованиях третьими стали Крамаренко Валерия и Бондаренко Анастасия (Васильевский р-н.), Серебро получила пара Пономарева Яна и Сероклин Екатерина (К-Днепровская ОТГ), золото же завоевали опытные волейболистки Воробьева Лариса и Тютюнник Ирина (г.. Энергодар).

У мужчин игры показались очень зрелищными и увлекательными. Команды были разделены на две подгруппы. С первых игр о своем намерении на чемпионство, дойдя до полуфинальных игр без поражений заявили две команды, это команда в составе Сметана Александр и Черевань Валентин (I подгруппа) и пара Щербань Вадим и Беликов Александр ( Днепрорудное) (II подгруппа). Эти две команды  и встретились в финале. Сильнее оказались игроки сборной г. Энергодар и Водянской ОТГ Сметана Александр и Черевань Валентин, занявшие I место, на втором месте команда из. Днепрорудного – Щербань Вадим и Беликов Александр, бронзу получила пара Мовчан Александр и Покалюк Евгений (Водянская ОТГ). По завершению турнира сельский голова Сергей Ермаков поздравил команды с победой и вручил им грамоты, медали и кубки.

Хочется сказать слова благодарности частному предпринимателю Хачатурову Артуру, который охотно организовал место для отдыха гостей, болельщиков, участников турнира и угощал вкусным шашлыком и прохладительными напитками.